Weihnachtsturniere 2017

Herzlich willkommen zu unserem traditionellen Weihnachtsturnier 2017…………

 Flyer Weihnachtsturnier 2017

 

Unser aktuelles Teilnehmerfeld, Stand 17.09.2017…………………

G-Junioren, 10 Mannschaften (Mi. 27.12.2017) noch 1 Platz frei

  • TuS Germania Lohauserholz 1
  • TuS Germania Lohauserholz 2
  • TuS Germania Lohauserholz 3
  • SG Lütgendortmund
  • Hammer SpVg
  • TuS Eving Lindenhorst
  • SVF Herringen
  • VFL Mark
  • BV 09 Hamm

 

 

E 2/E 3-Junioren, 10 Mannschaften (Do. 28.12.2017) ausgebucht

  • TuS Germania Lohauserholz 2
  • TuS Germania Lohauserholz 3
  • VFB Waltrop 2
  • TSC Eintracht Dortmund 2,
  • SC Westfalia Herne 2
  • TuS Eving Lindenhorst 2
  • Arminia Klosterhardt 4
  •  TuS 07 Hasslinghausen 3
  • Yunus Emre HSV 2
  • TuS Eichlinghofen 2

 

D2/D3-Junioren, 10 Mannschaften (Fr. 29.12.2017) ausgebucht

  • TuS Germania Lohauserholz 2
  • DSC Wanne-Eickel 2
  • Hombrucher SV 2
  • TuS Eving Lindenhorst 2
  • TuS 07 Hasslinghausen 3
  • Yunus Emre HSV 2
  • Blau Weiß Büderich 2
  • TuS Westfalia Wethmar 3
  • VFB Waltrop U12
  • SV Körne 83

 

F1-Junioren, 16 Mannschaften (Sa.16.12.2017) noch 1 Platz frei

  • TuS Germania Lohauserholz 1
  • TuS Germania Lohauserholz 3
  • RW Ahlen
  • Hammer SpVg
  • TSV Marl-Hüls
  • TSC Eintracht Dortmund
  • Hombrucher SV
  • SV Westfalia Soest
  • SV 08 Lippstadt
  • SV Drensteinfurt
  • BSV Heeren
  • SuS Kaiserau
  • VFB Waltrop
  • SG Lütgendortmund
  • DSC Wanne-Eickel

 

C1-Junioren, 16 Mannschaften (Sa. 30.12.2017) ausgebucht 

  • TuS Germania Lohauserholz
  • Westfalia Wickede
  • Mengede 08/24
  • SG Massen
  • Hombrucher SV 3
  • SV Langendreer 04
  • TuRa 88 Duisburg
  • SV Bommern 05
  • Hammer SpVg U15
  • TuS Eving Lindenhorst
  • DJK Vorwärts Ahlen
  • SC Roland 1962
  • VFL Senden
  • SC Weitmar 45
  • SC Wiedenbrück U14
  • VFB Waltrop

 

F2/F4-Junioren, 16 Mannschaften (Sa.16.12.2017) ausgebucht

  • TuS Germania Lohauserholz 2
  • TuS Germania Lohauserholz 4
  • TuS Eving Lindenhorst 2
  • SVE Heessen 2
  • TuS 07 Hasslinghausen 3
  • SV Bachum/Bergheim 2
  • SV Preußen 07 Lünen 2
  • SG Lütgendortmund 3
  • FSV Witten
  • Viktoria Resse 2
  • Viktoria Resse 3
  • Westfalia Rhynern 2
  • Westfalia Rhynern 3
  • TSV Marl-Hüls 2
  • BV 09 Hamm 2
  • SW Röllinghausen 2

 

C2/C3/C4-Junioren, 10 Mannschaften (Mi. 27.12.2017) ausgebucht

  • TuS Germania Lohauserholz 2
  • SV Vestia Disteln 2
  • TuS Westfalia Wethmar 2
  • SV Germania Salchendorf
  • SV Körne 83
  • Spvgg Erkenschwick U14
  • TuS Eving Lindenhorst 2
  • TuS 07 Hasslinghausen 3
  • Yunus Emre HSV 2
  • VFL Hörde

 

B-Juniorinnen, 12 Mannschaften (Fr. 29.12.2017) ausgebucht

  • TuS Germania Lohauserholz 1
  • TuS Germania Lohauserholz 2
  • TuRa Löhne
  • SuS Concordia Flaesheim
  • 1. FFC Recklinghausen
  • SSV Rhade
  • FSV Gütersloh 2009
  • SV Oesbern
  • TuS Sundern
  • BW Dedinghausen
  • Gütersloher TV
  • Kamener SC

 

D1-Junioren, 20 Mannschaften (So. 17.12.2017) ausgebucht

  • TuS Germania Lohauserholz
  • SG Wattenscheid 09
  • Hörder SC
  • TuS Wiescherhöfen
  • VFB Waltrop
  • SV Höntrop
  • RW Ahlen
  • SG Essen-Schönebeck
  • Wuppertaler SV
  • TuS Heven 09/67
  • TSC Eintracht Dortmund
  • SG Bockum-Hövel
  • TuS Eving Lindenhorst
  • SVE Heessen
  • SC Roland 1962
  • Westfalia Rhynern
  • VFB Wülfel
  • TuS Sundern
  • SC Verl
  • SV Ge.-Hessler

 

E1-Junioren, 10 Mannschaften (Do. 28.12.2017) ausgebucht

  • TuS Germania Lohauserholz
  • Teutonia SuS Waltrop
  • TSC Eintracht Dortmund
  • FC Iserlohn
  • TuS Heven 09/67
  • TuS Eving Lindenhorst
  • TuS Hiltrup
  • Erler SV 08
  • VFB Habinghorst
  • VFL Kemminghausen