Ansprechpartner

Vorstand

1. Vorsitzender
Dirk Havers
Mobil: 0173 – 2557830
E-mail: vorsitzender@germania-lohauserholz.de

2. Vorsitzender Finanzen und Mitgliederverwaltung
Michael Zahorodnyj
Mobil: 0162 – 4847234
E-mail: schiri.zahorodnyj@arcor.de

2. Vorsitzender Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Dominic Kunkel
Mobil: 0172 – 9666621
E-mail: dominic.kunkel@germania-lohauserholz.de

2. Vorsitzender Liegenschaften
Dietmar Bergmann
Mobil: 0175 – 9461874
E-mail: dietmar.bergmann@germania-lohauserholz.de

2. Vorsitzender Sponoring und Marketing
Holger Allrich
Mobil: 0172 – 2304469
E-mail: holger.allrich@germania-lohauserholz.de

Geschäftsführer
Dietmar Frank
Mobil: 0172 – 6094122

E-mail: geschaeftsfuehrer@germania-lohauserholz.de

Datenschutzbeauftragter
Patrick Jaskulski
Mobil: 0176 – 48274076

E-mail: datenschutz@germania-lohauserholz.de

Integrationsbeauftragter
Savas Dogan
Mobil: 0177 – 2384507
E-mail: savas.dogan@live.de

 

Fußball – Senioren

Abteilungsleiter
Mario Bürger
Mobil: 0162 – 9482116
E-mail: info@germania-lohauserholz.de

2. Abteilungsleiter
Philip Schimmler
Mobil: 0171 – 9220644
E-mail: info@germania-lohauserholz.de

Spielbetrieb Senioren
Mario Bürger
Mobil: 0162 – 9482116
E-mail: spielbetriebsenioren@germania-lohauserholz.de

 

Fußball – Junioren

Abteilungsleiter Junioren (Kommissarisch)
Patrick Jaskulski
Mobil: 01 76 – 48 27 40 76
E-mail: juniorenfussball@germania-lohauserholz.de

Sportlicher Leiter
Torsten Skerra
Mobil: 0177 – 5016594
E-mail: juniorenfussball@germania-lohauserholz.de

Sportlicher Leiter A – D Jugend
Sascha Hoffmann
Mobil: 0178 – 8631335
E-mail: sp.leiter.junioren@germania-lohauserholz.de

Sportlicher Leiter E – G Jugend
Armin Hülsmann
Mobil: 0178 – 5114823
E-mail: sp.leiter.junioren@germania-lohauserholz.de

Spielbetrieb Junioren
Patrick Jaskulski
Mobil: 0176 – 48274076
E-mail: spielbetriebjunioren@germania-lohauserholz.de

Turnierorganisation Junioren
Sven Langenbach
Mobil: 0176 – 67243173
E-mail: turniere@germania-lohauserholz.de

Passwesen
Carmen Haunerland
Mobil: 0173 – 5153716
E-mail: passwesen.junioren@germania-lohauserholz.de

 

Fußball – Damen und Mädchen

Abteilungsleiter
Frank Keufen
Mobil: 0172 – 6323223
E-mail: info@germania-lohauserholz.de

Spielbetrieb Damen
Mario Bürger
Mobil: 0162 – 9482116
E-mail: spielbetriebsenioren@germania-lohauserholz.de

 

Fußball – Alte Herren

Abteilungsleiter
Mario Vogt
Mobil: 0151 – 58269348

 

Freizeit-, Leistungs-, und Gesundheitssport (FLuG)

Abteilungsleiter
Dietmar Frank
Mobil: 0162 – 9097321
E-mail: breitensport@germania-lohauserholz.de

 

Tischtennis

Abteilungsleiter
Frank Kleimann
Mobil: 0170 – 3422077
E-mail: tischtennis@germania-lohauserholz.de

 

Badminton

Abteilungsleiter
Rolf Reckmann
Mobil: 0157 – 72494924
E-mail: info@germania-lohauserholz.de

 

Jazz Modern Dance (JMD)

Abteilungsleiter
Dietmar Frank
Mobil: 0162 – 9097321
E-mail: J.M.Dance@germania-lohauserholz.de